Выставка «Мой Кремль»
Всего на этот конкурс было подано более 200 работ из 30 образовательных учреждений. Участники в возрасте от 6 до 18 лет соревновались в четырех возрастных номинациях.
В этот раз тематика конкурса связана с историей и культурой древнерусских городов-крепостей на Рязанской земле: Переяславля Рязанского, Рязани, Глебова. Однако главным источником вдохновения для конкурсантов традиционно стал Рязанский кремль, его история и духовная культура, величественные архитектурные памятники, музейные экспозиции и коллекции.
Имена победителей конкурса «Мой кремль» будут торжественно названы на открытии выставки, а ребят будет ждать заслуженная награда: дипломы и ценные подарки. По итогам конкурса и выставки музей-заповедник издаст красочный каталог.
Открытие выставки состоится 21 мая в 18.30 в выставочном зале Дворца Олега.