Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник


Книга отзывов и предложений

Дорогие друзья!

Нам очень важно знать Ваше мнение о Рязанском историко-архитектурным музее-заповеднике. В этом разделе вы можете задать вопросы о работе музея и его филиалов, о проходящих мероприятиях, получить интересующую информацию о фондах и коллекциях музея, поделиться с нами своими пожеланиями и предложениями. Пишите, мы всегда рады ответить на любые вопросы.

Оставить отзыв

Оставить отзыв

Ваше имя *
Ваш e-mail *
Сообщение * Повторите подпись на картинке *


ЗАКРЫТЬ


Пахольченко Людмила Николаевна

Уважаемая Ольга Сергеевна, коллектив музея, сердечная благодарность за внимание, заботу, понимание с каким Вы относитесь к детям. В ноябре музей посетили дети-сироты из Донецка. Надо видеть с каким интересом и восторгом они осматривали экспозиции музея! СПАСИБО ВАМ!!

Дубровина Ольга Викторовна

Мы учащиеся 5 "А" класса, коррекционной "Школы-интерната № 26" хотим поблагодарить экскурсовода Вашего музея, за интересно проведенную экскурсию по залам первобытно общинного строя. Мы не только прослушали информацию о жизни древних людей, но и поучаствовали в интерактивном занятии по розжигу огня. Весь материал экскурсии был оформлен доступным красочным рассказом. Увлекательно интересно было не только учащимся, но и родителям, посетившим в этот день музей со своими детьми.
Выражая благодарность, надеемся, что наше сотрудничество перерастет в долгую крепкую дружбу и возможно, те из ребят, которые сегодня увлекательно слушали замечательного экскурсовода, когда то тоже выберут профессию "Рассказчика "о событиях". Именно так мы передается любовь к профессии от одного поколения другому.

Администратор сайта

Большое спасибо за отзыв! Будем рады вашим новым визитам!

1"А" класс школа -интернат №26 г.Рязань

Учащиеся 1 "А" школы-интерната №26,говорят "БОЛЬШОЕ СПАСИБО!"за экскурсию по экспозиции "Природа Рязанского края".После экскурсии дети долго обсуждали мероприятие.Нарисовали рисунки,подготовили сообщения.
Благодарим экскурсовода Ирину за доступный и интересный рассказ,который подтолкнул детей больше узнать о родном крае.

Семья из Москвы

От всей семьи хотим выразить благодарность Руководству Рязанского Кремля, экскурсионному отделу, а также лично экскурсоводу Тимченко Кириллу Владимировичу за интереснейшую экскурсию, за внимательное и чуткое отношение.
Огромное Всем Вам Спасибо!!!

Администрация музея

Спасибо за отзыв!

председатель РООООБФ "Российский детский фонд" Пах

Уважаемый коллектив музея, примите искреннюю благодарность за организацию этим летом трех прекрасных экскурсий для 105 детей из Донецка и Луганска и 30 рязанских волонтеров. Вы познакомили ребят с историей земли Рязанской и , следовательно, историей нашей общей страны. Эти экскурсии благотворительные. От имени ребят и от себя лично огромная Вам благодарность!!

Администрация музея

Большое спасибо за отзыв!

Рязанский колледж электроники

Администрация Рязанского колледжа электроники выражает сотрудникам Рязанского Кремля (Дидух С.Н., Антипиной А.П., Рогачевой В.В.) благодарность за внимание к нашей организации и к просьбе о проведении экскурсии по музею и предоставлению помещения для проведения педагогического совета 5 июля 2018 года.

Спасибо за добросовестное и качественное выполнение колоссального объема работы, проделанной вашими сотрудниками.

Желаем крепкого здоровья, благополучия, стабильности и новых успехов.

Надеемся на дальнейшее взаимное сотрудничество.

Администратор сайта

Спасибо за отзыв! Будем рады видеть вас снова в стенах нашего музея

Людмила Николаевна Пахольченко

В июне 2018 года по приглашению РООООБФ "Российский детский фонд" в детский санаторий им. В И.Ленина приехала первая группа детей из Донецка и Луганска. Коллектив Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника благотворительно организовали две экскурсии об истории рязанского края, земли Русской. От имени детей и сопровождающих группы в 45 человек + 10 добровольцев выражаю сердечную признательность экскурсоводам Рогачевой В.В. и Дидух С.Н. за эмоциональное и профессиональное повествование истории земли рязанской. 25 июля следующая группа ребят из ДНР примет участие в программе рязанского кремля "Российское воинство" .
Правление Рязанского областного отделения детского фонда благодарит коллектив заповедника за участие в благотворительных программах фонда .
Председатель Л.Н.Пахольченко

Администратор сайта

Большое спасибо за отзыв! Приезжайте еще!

Алексей и Мария

Замечательный музей под открытым небом. Интересная архитектура, удивительная и трагическая история, шикарные виды - здесь все соединено на одном относительно небольшом участке территории. В каждой детали чувствуется бережное и трогательное отношение сотрудников музей-заповедника к истории, желание сохранить все это богатство и наследие для потомков. Поражает колоссальной объем работы, который провели сотрудники музея, по воссозданию и преданию былого великолепия сооружениям музея, павильонам и наполнению выставок историческими находками и макетами.

По счастливой случайности экскурсию для нас двоих провел заведующий отдела истории Михаил Станиславович. Экскурсия очень понравилась - живое изложение исторических фактов, без излишнего наполнения текста терминами и датами, акцентированное внимание на основных этапах развития города, параллели с современной Россией и ироническое отношение к определенным события сделали данную экскурсию незабываемой! Михаил Станиславович, спасибо Вам огромное!

Удачи музею и дальнейшей плодотворной и успешной работы сотрудникам музея! Вы выполняете уникальную работу!

Администрация музея

Большое спасибо за отзыв! Приходите к нам еще!

Татьяна Калиниченко

Во - первых от души поздравляю всех сотрудников Музея с праздником!!! Хочу выразить от себя лично и от своих внуков, а также других посетителей музея огромную благодарность за Ваш бескорыстный труд, профессионализм и огромную творческую работу! Сама атмосфера и дух музея и его экспозиций переносит нас в историю Рязани и рязанского княжества! Спасибо всем вам!!! Долголетия и дальнейшего процветания Музею! С уважением.

Администрация музея

Спасибо за отзыв!

"Центр-Тур"

От лица туристического агентство «Центр-тур» выражаем огромную благодарность сотрудникам экскурсионного отдела Рязанского историко-архитектурного музея заповедника за проведение экскурсии 5 мая 2018 г. для группы из Нижнего Новгорода. Туристы остались очень довольны. Отдельно хотелось бы отметить, что сотрудники отнеслись с пониманием к вынужденному опозданию группы, пошли нам на встречу и приняли туристов. На протяжении многих лет мы плодотворно сотрудничаем с музеем и надеемся на продолжение совместной работы.

Администрация музея

Большое спасибо за отзыв!