Выставка "Чтоб история на фактах крепла"
Деятельность клуба продолжается по существу почти целый год. Первое заседание клуба проводится после завершения полевого сезона в ноябре. Затем в течение ноября – апреля по субботам проходят теоретические занятия, в ходе которых члены клуба знакомятся с основами археологии, историей археологических открытий, древнейшим прошлым человечества в целом и Рязанского края в частности. С конца апреля - мая наступает полевой этап. Члены клуба совершают экскурсии на археологические памятники, а также принимают уже непосредственное участие в археологических разведках и раскопках.
За 40 лет членами клуба проделана огромная работа, особенно в плане выявления новых археологических памятников и проведения на них археологических раскопок. В ходе разведочных работ за период с 1978 г. по 2008 г. силами клуба открыто и обследовано с составлением отчетной документации 1433 памятника археологии всех эпох, начиная от верхнего палеолита до позднего средневековья – это 62% из 2408 зарегистрированных в настоящее время в Рязанской области памятников. Результаты этих исследований использованы при подготовке археологической карты России по Рязанской области в 3 частях.
Члены клуба принимали участие и в многочисленных раскопкахархеологических памятников на территории г. Рязани и Рязанской области, относящихся к разным эпохам.
На выставке представлены документы, рассказывающие о работе клуба, наиболее интересные находки экспедиций, где работали члены клуба археологов имени В.А. Городцова, фотографии организаторов и наиболее активных участников общественного объединения.