«Музыка души звучит из века в век» — Рязанский кремль

Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник


Вернуться к списку новостей

«Музыка души звучит из века в век»

3 октября в 14 часов в Рязанском кремле в зале «Во славу отечества» состоялся концерт «Музыка души звучит из века в век». Концерт посвящен 70-летию образования Рязанской области, которое отмечается в этом году.

26 сентября 1937 года было принято решение о создании Рязанской области, территория которой, в основном, совпадала с территорией ранее существовавшей губернии. Она включала 39 районов, входивших в состав Московской области, и 13 районов Воронежской области. Впоследствии менялись и внешние границы Рязанской области. Сегодня площадь Рязанской области составляет 39, 6 тыс. кв. км и имеет в своем составе 12 городов.

На концерте прозвучали замечательные музыкальные произведения в исполнении педагогов и учащихся Детской школы искусств № 1. Концерты давних друзей музея отличаются не только душевностью, но и информативностью. Зрители - учащиеся профессионального училища № 9 совершили исторический экскурс в прошлое и узнали много интересных фактов из истории образования Рязанской области.

Подобные музыкальные вечера способствуют формированию у молодежи чувств патриотизма и воспитанию гражданственности. Дети с удовольствием становятся участниками и зрителями таких мероприятий, а также знакомятся с выставками и экспозициями музея-заповедника Рязанский кремль.

Вернуться к списку новостей