Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник


Новости

Вниманию посетителей!

Вниманию посетителей!

19 ФЕВРАЛЯ ЭКСПОЗИЦИИ МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА РАБОТАЮТ ДО 15.45, КАССА - ДО 15.00
20, 21, 23 ФЕВРАЛЯ ВСЕ ЭКСПОЗИЦИИ РАБОТАЮТ С 10.00 ДО 18.00
22 ФЕВРАЛЯ - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ


Развернуть новость

Клуб археологов

Клуб археологов

Заседание клуба археологов с 20.02 переносится на 27.02. В 15.00 в конференц-зале археологической базы с лекцией "Итоги раскопок Шагарского могильника в 2012-2015 гг." выступит методист ОГБУДО «Рязанский ЦДЮТК» М.Ф. Третьяков.


Развернуть новость

Юные экскурсоводы

Юные экскурсоводы

15 - 19 февраля в Рязани проходит XV городской открытый фестиваль знатоков иностранных языков «МИР И Я», который в этом году посвящен Году российского кино, 80-летию Рязанского городского Дворца детского творчества и проводится под девизом: «Пока человек существует, он будет себя открывать». В фестивале участвуют 47 образовательных организаций Рязани. Это более 600 учащихся, владеющих одним и более иностранными языками. Музей-заповедник много лет оказывает Дворцу детского творчества поддержку и содействие в проведении фестиваля. В этом году сотрудник экскурсионного отдела РИАМЗ Кирилл Владимирович Тимченко работал в жюри конкурса «Юные экскурсоводы».


Развернуть новость

Клуб археологов

Клуб археологов

Заседание Клуба археологов состоится 13 февраля в 15.00 в конференц-зале археологической базы. Лекцию "Происхождение славян" прочтет археолог информационно-аналитического центра В.М. Буланкин.


Развернуть новость

Год Российского кино

Год Российского кино

9 февраля в Рязанской областной филармонии состоялось торжественное открытие Года Российского кино. Под звуки Губернаторского симфонического оркестра зрители смогли окунуться в атмосферу любимых кинофильмов и увидеть хронику знаменитых кинолент. Весь 2016 год в Рязани будут проводиться фестивали и акции, посвященные Году кино. Не останется в стороне и Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник. Ежегодная общеевропейская акция «Ночь музеев» начнется 21 мая и будет проходить под знаком кино.

В музей-театре откроется выставка «Кинозвезды из Рязани» и будет показан спектакль «Синема, синема, синема…», рассказывающий об истории кино в нашем городе. Июньскими вечерами на открытом воздухе пройдет ставший уже традиционным фестиваль музыкального искусства «Кремлевские вечера», на котором можно будет услышать музыку из отечественных кинофильмов. 


Развернуть новость